FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Menù
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  L’ANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
    Serie C1
    Serie C2
    Serie D
    ALTRI
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, né la condivisione della responsabilità, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
Serie C2





La Serie C2 che verrà . . .





1) 5 Castelfranco 1997 (Promossa dalla Serie D)
2) All Blacks Chioggia (Retrocessa dalla Serie C1)
3) Annia Serenissima (Gir. C)
4) Arso (Promossa dalla Serie D)
5) Atletico Massicarusi Dossobuono (Gir. A)
6) Atletico Porto Viro (Promossa dalla Serie D)
7) Atletico Thiene (Gir. B)
8) Azzurra San Bonifacio (Gir. A)
9) Bassano (Gir. B)
10) Bissuola (Promossa via PlayOff dalla Serie D)
11) Blue Team Trissino (Gir. A)
12) Borgoricco (Gir. B)
13) Calcio 5 Malcontenta (Promossa dalla Serie D)
14) Cangrande (Gir. A)
15) Cavaso-Possagno (Promossa dalla Serie D)
16) Cidiemme Vigodarzere (Gir. B)
17) Condor SantAngelo (Gir. D)
18) Cosmos Futsal Nove (Gir. B)
19) Drago Cappelletta (Gir. C)
20) Eagles Rosà (Gir. B)
21) Futsal Boomerang (Promossa via PlayOff dalla Serie D)
22) Futsal Club Pederobba (Gir. D)
23) Galvanauto Motta (Gir. A)
24) Giavenale (Promossa dalla Serie D)
25) Giovanile Resanese (Gir. D)
26) Il Colle (Gir. B)
27) Isola 5 (Gir. A)
28) Marina Soccer Team (Gir. C)
29) Meggel (Gir. C)
30) MIR San Vitale (Gir. A)
31) Moniego (Retrocessa dalla Serie C1)
32) Noventa (Gir. A)
33) Old Beton Colfosco (Gir. D)
34) Padova Futsal (Promossa dalla Serie D)
35) Pedemontana Sport (Gir. D)
36) Perarolo Vigontina (Gir. C)
37) Ponte nelle Alpi (Gir. D)
38) Prisma San Polo (Gir. D)
39) R.T.E. Piove di Sacco (Gir. C)
40) Real Audace (Retrocessa dalla Serie C1)
41) Real Campalto (Gir. C)
42) Real Evolution Ceggia (Gir. C)
43) Santa Lucia Mille (Gir. D)
44) Spartak Ram Solagna (Promossa via PlayOff dalla Serie D)
45) Spitefuls Limana (Gir. D)
46) Sporting Marca (Promossa dalla Serie D via Coppa Regionale)
47) Sporting Rossano 04 (Gir. B)
48) Sportlissaro88 (Gir. B)
49) Susegana (Promossa dalla Serie D)
50) Team Valpolicella (Gir. A)
51) Virtus Thiene (Gir. B)
52) Zevio (Promossa dalla Serie D)
53) ZTLL Sinistra Piave (Gir. D)


+ eventuali ripescaggi . . .


perciò per avere 4 gironi da 16 squadre servono 64 società iscritte al prossimo campionato
mentre per avere 4 gironi da 14 squadre servono 56 società iscritte al prossimo campionato

A cura di Nicola Cecchinato




La Serie C2 che verrà, possibile scenario e situazione attuale





Questa a "naso" è la situazione attuale:

GIRONE A:
1) Atletico Massicarusi Dossobuono (Gir. A)
2) Azzurra San Bonifacio (Gir. A)
3) Blue Team Trissino (Gir. A)
4) Cangrande (Gir. A)
5) Galvanauto Motta (Gir. A)
6) Isola 5 (Gir. A)
7) MIR San Vitale (Gir. A)
8) Noventa (Gir. A)
9) Team Valpolicella (Gir. A)
+ altre 5/7 squadre . . .

GIRONE B:
1) Atletico Thiene (Gir. B)
2) Bassano (Gir. B)
3) Borgoricco (Gir. B)
4) Cidiemme Vigodarzere (Gir. B)
5) Cosmos Futsal Nove (Gir. B)
6) Eagles Rosà (Gir. B)
7) Il Colle (Gir. B)
8) Sporting Rossano 04 (Gir. B)
9) Sportlissaro88 (Gir. B)
10) Virtus Thiene (Gir. B)
+ altre 4/6 squadre . . .

GIRONE C:
1) Annia Serenissima (Gir. C)
2) Drago Cappelletta (Gir. C)
3) Marina Soccer Team (Gir. C)
4) Meggel (Gir. C)
5) Perarolo Vigontina (Gir. C)
6) R.T.E. Piove di Sacco (Gir. C)
7) Real Campalto (Gir. C)
8) Real Evolution Ceggia (Gir. C)
+ altre 6/8 squadre . . .

GIRONE D:
1) Condor SantAngelo (Gir. D)
2) Futsal Club Pederobba (Gir. D)
3) Giovanile Resanese (Gir. D)
4) Old Beton Colfosco (Gir. D)
5) Pedemontana Sport (Gir. D)
6) Ponte nelle Alpi (Gir. D)
7) Prisma San Polo (Gir. D)
8) Santa Lucia Mille (Gir. D)
9) Spitefuls Limana (Gir. D)
10) ZTLL Sinistra Piave (Gir. D)
+ altre 4/6 squadre . . .

NEW ENTRY:
1) 5 Castelfranco 1997 (Promossa dalla Serie D)
2) All Blacks Chioggia (Retrocessa dalla Serie C1)
3) Arso (Promossa dalla Serie D)
4) Atletico Porto Viro (Promossa dalla Serie D)
5) Bissuola (Promossa via PlayOff dalla Serie D)
6) Calcio 5 Malcontenta (Promossa dalla Serie D)
7) Cavaso-Possagno (Promossa dalla Serie D)
8) Futsal Boomerang (Promossa via PlayOff dalla Serie D)
9) Giavenale (Promossa dalla Serie D)
10) Moniego (Retrocessa dalla Serie C1)
11) Padova Futsal (Promossa dalla Serie D)
12) Real Audace (Retrocessa dalla Serie C1)
13) Spartak Ram Solagna (Promossa via PlayOff dalla Serie D)
14) Sporting Marca (Promossa dalla Serie D via Coppa Regionale)
15) Susegana (Promossa dalla Serie D)
16) Zevio (Promossa dalla Serie D)

+ eventuali ripescaggi!


1.1.1. GRADUATORIA DELLE DOMANDE PER IL COMPLETAMENTO DEGLI ORGANICI DEI CAMPIONATI REGIONALI DI CALCIO A 5 MASCHILE DI SERIE “C1” E “C2” STAGIONE 2010/2011

La Commissione preposta della Divisione Calcio a Cinque del C.R. Veneto, nella sua riunione del 15/6/2010, ha provveduto a stilare le graduatorie per il completamento degli organici dei Campionati Regionali di “C1” e “C2” per la stagione sportiva 2010/2011, che qui di seguito si riportano


a) Graduatoria per il Campionato di Serie “C 1”

(attualmente sono disponibili n. 0 posti)

Nessuna richiesta pervenuta


b) Graduatoria per il Campionato di Serie “C 2”

(attualmente sono disponibili n. 3 posti)



La Società Granzette viene esclusa dalla graduatoria in quanto la richiesta di ammissione risulta arrivata presso la Sede della Divisione Regionale in ritardo (8 Giugno 2010), ancorché risulti spedita il 5/6/2010 data prevista dal C.U. 6/CS del 20/5/2010 per il deposito o arrivo postale delle richieste.

N.B. Le graduatorie stilate dalla Commissione della Divisione Calcio a 5 del C.R. Veneto sono inappellabili.
Per eventuali omissioni o erronei inserimenti nelle graduatorie sopra esposte, potranno comunque essere proposte eccezioni, entro dieci giorni dalla data di pubblicazione del presente Comunicato Ufficiale, indirizzandole direttamente alla Divisione Calcio a Cinque del Comitato Regionale Veneto.


A cura di Nicola Cecchinato


1.Soccer Five MasonPunti 239
2.Calcetto QuintoPunti 231
3.Lions Chioggia SottomarinaPunti 222
4.FlaminiaPunti 153
5.Recreativo BLPunti 140
6.NT SantomioPunti 126
torna a Serie C2torna alla pagina iniziale


 
Pagina precedente · 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · Pagina successiva
 
Sponsor
 
   


Chi è On Line
 
   
In questo momento ci sono, 0 Visitatori(e) e 0 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui
Login
 
   
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.
Classifiche
 
   
 
Serie C1
Girone Unico
Sporting Altamarca79
Kanguro Sedico C/568
Calcio Padova C559
Montecchio Futsal Team53
United Futsal Rossano51
A-Team Futsal51
Verona Calcio A 547
Futsal Giorgione36
Gifema Diavoli36
EuroGiorgione C533
Cosmos Nove32
Sporting Padova31
ACRAS Murazze30
Badiese C524
Perarolo Brenta Sport21
Santomio19
 
Serie C2
Girone A
Schio C564
Hellas Verona 190359
Audace C558
San Bonifacio C551
Cus Verona C546
Thiene C544
Valli36
Compagnia C/534
Atletico Verona32
Pressana Scaligera c532
Isola 527
Team Valpolicella18
Cresole 8016
Cuore & Avanzi7
Girone B
P5 Calcio Spinea60
Chioggia Calcio a 558
Vigoreal C558
Annia Serenissima C555
Noventa Calcio a 549
Solesinomonselice 199942
Futsal Adria36
Mm al Pozzo C534
Flaminia A.S.D.33
PSN Padova Sport30
Cartura26
Mellaredo C513
Moniego Calcio13
Olimpia Veternigo8
Girone C
Sanve Mille60
Nettuno Jesolo C559
Atletico Nervesa 201456
Mediatec C550
Futsal Marco Polo48
Aics Ponte C542
Sporting Caerano42
Monticano C534
Longobarda Calcio a 533
Atletico Bassano33
Atletico Conegliano C529
Sporting Quinto20
Futsal All Blacks10
Mussolente9
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free