FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Menł
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  L’ANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
    Serie C1
    Serie C2
    Serie D
    ALTRI
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, né la condivisione della responsabilitą, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
Serie C2






Serie C2: stagione 2012/13




Questi sono i numeri di tutta una stagione, che ci hanno portato ai risultati cha abbiamo ottenuto nel bene o nel male.



Miglior Punteggio:
1> Blue Team Trissino (Gir. A) > 73
2> Meggel (Gir. B) > 71
3> R.T.E. Piove di Sacco (Gir. B) > 65
4> Bulldogs Riese (Gir. C) > 63
5> Vicinalis (Gir. C) > 62
6> Areasport (Gir. A) > 59
7> Perarolo Vigontina (Gir. B) > 58
7> Murazze (Gir. B) > 58
9> Cidiemme Vigodarzere (Gir. B) > 55
9> Sporting Rossano 04 (Gir. C) > 55
11> Sporting Five Chiampo (Gir. A) > 54
11> Susegana (Gir. C) > 54
13> Atleticolissaro88 (Gir. A) > 51
13> Case (Gir. A) > 51
15> Moniego (Gir. B) > 48
16> Eagles Rosą (Gir. C) > 45
17> Cavarzano Oltrardo (Gir. C) > 44
17> ZTLL Sinistra Piave (Gir. C) > 44
19> Cangrande (Gir. A) > 43
19> Atletico Bassano (Gir. C) > 43
21> Futsal Club Pederobba (Gir. C) > 42
22> Arzergrande (Gir. B) > 40
23> Goonies (Gir. A) > 36
23> Drago Cappelletta (Gir. B) > 36
23> Gifema Camposampiero (Gir. C) > 36
26> Giavenale (Gir. A) > 35
26> Massicarusi Dossobuono (Gir. A) > 33
26> Malcontenta (Gir. B) > 33
26> Olimpique Axa Cadoneghe (Gir. B) > 33
30> Castello (Gir. A) > 32
30> Zevio (Gir. A) > 32
32> Bissuola (Gir. B) > 31
32> Veneta (Gir. B) > 31
34> Rivereel (Gir. A) > 30
34> Atletico Conegliano (Gir. C) > 30
36> Alpo 04 (Gir. A) > 27
36> Spartak Ram Solagna (Gir. C) > 27
38> Longobarda Ponzano (Gir. C) > 26
38> Cosmos Futsal Nove (Gir. C) > 26
40> Team Valpolicella (Gir. A) > 20
40> Bosco (Gir. B) > 20
42> Futsal Boomerang (Gir. A) > 18
43> P5 Spinea (Gir. B) > 17
44> Real Vertigo (Gir. B) > 8
45> Spitefuls Limana (Gir. C) > 6

Pił Vittorie:
1> Blue Team Trissino (Gir. A) > 24
2> Meggel (Gir. B) > 23
3> R.T.E. Piove di Sacco (Gir. B) > 21
3> Bulldogs Riese (Gir. C) > 21
5> Murazze (Gir. B) > 19
5> Vicinalis (Gir. C) > 19
7> Areasport (Gir. A) > 18
8> Perarolo Vigontina (Gir. B) > 17
8> Cidiemme Vigodarzere (Gir. B) > 17
8> Sporting Rossano 04 (Gir. C) > 17
8> Susegana (Gir. C) > 17
12> Sporting Five Chiampo (Gir. A) > 16
12> Case (Gir. A) > 16
14> Atleticolissaro88 (Gir. A) > 15
14> Moniego (Gir. B) > 15
16> Eagles Rosą (Gir. C) > 14
16> ZTLL Sinistra Piave (Gir. C) > 14
18> Arzergrande (Gir. B) > 13
18> Cavarzano Oltrardo (Gir. C) > 13
18> Atletico Bassano (Gir. C) > 13
18> Futsal Club Pederobba (Gir. C) > 13
22> Cangrande (Gir. A) > 12
23> Drago Cappelletta (Gir. B) > 11
23> Veneta (Gir. B) > 11
23> Gifema Camposampiero (Gir. C) > 11
26> Goonies (Gir. A) > 10
26> Giavenale (Gir. A) > 10
26> Malcontenta (Gir. B) > 10
26> Olimpique Axa Cadoneghe (Gir. B) > 10
30> Massicarusi Dossobuono (Gir. A) > 9
30> Castello (Gir. A) > 9
30> Atletico Conegliano (Gir. C) > 9
33> Zevio (Gir. A) > 8
33> Rivereel (Gir. A) > 8
33> Alpo 04 (Gir. A) > 8
33> Bissuola (Gir. B) > 8
33> Spartak Ram Solagna (Gir. C) > 8
38> Longobarda Ponzano (Gir. C) > 7
38> Cosmos Futsal Nove (Gir. C) > 7
40> Team Valpolicella (Gir. A) > 6
41> Futsal Boomerang (Gir. A) > 5
41> Bosco (Gir. B) > 5
41> P5 Spinea (Gir. B) > 5
44> Real Vertigo (Gir. B) > 2
45> Spitefuls Limana (Gir. C) > 1

Pił Pareggi:
1> Zevio (Gir. A) > 8
2> Cangrande (Gir. A) > 7
2> Perarolo Vigontina (Gir. B) > 7
2> Bissuola (Gir. B) > 7
5> Sporting Five Chiampo (Gir. A) > 6
5> Atleticolissaro88 (Gir. A) > 6
5> Goonies (Gir. A) > 6
5> Massicarusi Dossobuono (Gir. A) > 6
5> Rivereel (Gir. A) > 6
10> Areasport (Gir. A) > 5
10> Giavenale (Gir. A) > 5
10> Castello (Gir. A) > 5
10> Bosco (Gir. B) > 5
10> Vicinalis (Gir. C) > 5
10> Cavarzano Oltrardo (Gir. C) > 5
10> Longobarda Ponzano (Gir. C) > 5
10> Cosmos Futsal Nove (Gir. C) > 5
18> Cidiemme Vigodarzere (Gir. B) > 4
18> Sporting Rossano 04 (Gir. C) > 4
18> Atletico Bassano (Gir. C) > 4
18> Spitefuls Limana (Gir. C) > 4
22> Case (Gir. A) > 3
22> Alpo 04 (Gir. A) > 3
22> Futsal Boomerang (Gir. A) > 3
22> Moniego (Gir. B) > 3
22> Drago Cappelletta (Gir. B) > 3
22> Malcontenta (Gir. B) > 3
22> Olimpique Axa Cadoneghe (Gir. B) > 3
22> Susegana (Gir. C) > 3
22> Eagles Rosą (Gir. C) > 3
22> Futsal Club Pederobba (Gir. C) > 3
22> Gifema Camposampiero (Gir. C) > 3
22> Atletico Conegliano (Gir. C) > 3
22> Spartak Ram Solagna (Gir. C) > 3
35> Team Valpolicella (Gir. A) > 2
35> Meggel (Gir. B) > 2
35> R.T.E. Piove di Sacco (Gir. B) > 2
35> P5 Spinea (Gir. B) > 2
35> Real Vertigo (Gir. B) > 2
35> ZTLL Sinistra Piave (Gir. C) > 2
41> Blue Team Trissino (Gir. A) > 1
41> Murazze (Gir. B) > 1
41> Arzergrande (Gir. B) > 1
41> Veneta (Gir. B) > 1
45> Bulldogs Riese (Gir. C) > 0

Meno Sconfitte:
1> Blue Team Trissino (Gir. A) > 3
1> Meggel (Gir. B) > 3
3> Perarolo Vigontina (Gir. B) > 4
3> Vicinalis (Gir. C) > 4
5> Areasport (Gir. A) > 5
5> R.T.E. Piove di Sacco (Gir. B) > 5
7> Sporting Five Chiampo (Gir. A) > 6
8> Atleticolissaro88 (Gir. A) > 7
8> Cidiemme Vigodarzere (Gir. B) > 7
8> Bulldogs Riese (Gir. C) > 7
8> Sporting Rossano 04 (Gir. C) > 7
12> Murazze (Gir. B) > 8
12> Susegana (Gir. C) > 8
14> Case (Gir. A) > 9
14> Cangrande (Gir. A) > 9
16> Moniego (Gir. B) > 10
16> Cavarzano Oltrardo (Gir. C) > 10
18> Eagles Rosą (Gir. C) > 11
18> Atletico Bassano (Gir. C) > 11
20> Goonies (Gir. A) > 12
20> Zevio (Gir. A) > 12
20> ZTLL Sinistra Piave (Gir. C) > 12
20> Futsal Club Pederobba (Gir. C) > 12
24> Giavenale (Gir. A) > 13
24> Massicarusi Dossobuono (Gir. A) > 13
24> Bissuola (Gir. B) > 13
27> Castello (Gir. A) > 14
27> Rivereel (Gir. A) > 14
27> Arzergrande (Gir. B) > 14
27> Drago Cappelletta (Gir. B) > 14
27> Gifema Camposampiero (Gir. C) > 14
32> Malcontenta (Gir. B) > 15
32> Olimpique Axa Cadoneghe (Gir. B) > 15
34> Veneta (Gir. B) > 16
34> Atletico Conegliano (Gir. C) > 16
34> Longobarda Ponzano (Gir. C) > 16
34> Cosmos Futsal Nove (Gir. C) > 16
38> Alpo 04 (Gir. A) > 17
38> Spartak Ram Solagna (Gir. C) > 17
40> Bosco (Gir. B) > 18
40> Team Valpolicella (Gir. A) > 20
40> Futsal Boomerang (Gir. A) > 20
43> P5 Spinea (Gir. B) > 21
44> Spitefuls Limana (Gir. C) > 23
45> Real Vertigo (Gir. B) > 24

Migliore Attacco:
1> Blue Team Trissino (Gir. A) > 167
2> Murazze (Gir. B) > 166
3> Meggel (Gir. B) > 161
4> R.T.E. Piove di Sacco (Gir. B) > 153
5> Cidiemme Vigodarzere (Gir. B) > 137
6> Areasport (Gir. A) > 135
7> Goonies (Gir. A) > 134
8> Bulldogs Riese (Gir. C) > 130
8> Susegana (Gir. C) > 130
10> Case (Gir. A) > 125
11> Zevio (Gir. A) > 123
12> Sporting Five Chiampo (Gir. A) > 120
12> Veneta (Gir. B) > 120
14> Perarolo Vigontina (Gir. B) > 118
14> Futsal Club Pederobba (Gir. C) > 118
16> Moniego (Gir. B) > 115
17> Vicinalis (Gir. C) > 115
18> Alpo 04 (Gir. A) > 110
19> Sporting Rossano 04 (Gir. C) > 109
20> Cangrande (Gir. A) > 106
20> Drago Cappelletta (Gir. B) > 106
20> ZTLL Sinistra Piave (Gir. C) > 106
20> Atletico Bassano (Gir. C) > 106
24> Eagles Rosą (Gir. C) > 105
24> Spartak Ram Solagna (Gir. C) > 105
26> Gifema Camposampiero (Gir. C) > 104
27> Arzergrande (Gir. B) > 103
28> Olimpique Axa Cadoneghe (Gir. B) > 102
28> Bissuola (Gir. B) > 102
30> Atletico Conegliano (Gir. C) > 101
31> Giavenale (Gir. A) > 100
32> Atleticolissaro88 (Gir. A) > 99
33> Massicarusi Dossobuono (Gir. A) > 98
34> Castello (Gir. A) > 95
34> Team Valpolicella (Gir. A) > 95
36> Longobarda Ponzano (Gir. C) > 94
37> Rivereel (Gir. A) > 91
38> Futsal Boomerang (Gir. A) > 86
39> Cosmos Futsal Nove (Gir. C) > 83
40> Malcontenta (Gir. B) > 82
41> Cavarzano Oltrardo (Gir. C) > 81
42> Bosco (Gir. B) > 79
43> P5 Spinea (Gir. B) > 73
44> Spitefuls Limana (Gir. C) > 62
45> Real Vertigo (Gir. B) > 57

Miglior Difesa:
1> Perarolo Vigontina (Gir. B) > 61
2> Sporting Rossano 04 (Gir. C) > 63
3> Meggel (Gir. B) > 65
4> Areasport (Gir. A) > 68
5> Atleticolissaro88 (Gir. A) > 73
6> Cavarzano Oltrardo (Gir. C) > 74
7> Vicinalis (Gir. C) > 77
8> Bulldogs Riese (Gir. C) > 82
9> Blue Team Trissino (Gir. A) > 87
10> Cidiemme Vigodarzere (Gir. B) > 90
10> ZTLL Sinistra Piave (Gir. C) > 90
12> Sporting Five Chiampo (Gir. A) > 91
13> Cangrande (Gir. A) > 93
13> Susegana (Gir. C) > 93
15> Murazze (Gir. B) > 97
16> Moniego (Gir. B) > 98
16> Atletico Bassano (Gir. C) > 98
18> Longobarda Ponzano (Gir. C) > 100
19> Futsal Club Pederobba (Gir. C) > 101
20> R.T.E. Piove di Sacco (Gir. B) > 105
21> Massicarusi Dossobuono (Gir. A) > 106
21> Castello (Gir. A) > 106
23> Giavenale (Gir. A) > 108
23> Gifema Camposampiero (Gir. C) > 108
25> Cosmos Futsal Nove (Gir. C) > 109
26> Case (Gir. A) > 111
27> Malcontenta (Gir. B) > 113
27> Eagles Rosą (Gir. C) > 113
29> Atletico Conegliano (Gir. C) > 114
30> Arzergrande (Gir. B) > 115
30> Drago Cappelletta (Gir. B) > 115
32> Zevio (Gir. A) > 122
33> Olimpique Axa Cadoneghe (Gir. B) > 125
34> Bissuola (Gir. B) > 126
35> Futsal Boomerang (Gir. A) > 128
36> Veneta (Gir. B) > 129
37> Spartak Ram Solagna (Gir. C) > 130
38> Bosco (Gir. B) > 137
39> Alpo 04 (Gir. A) > 138
40> Real Vertigo (Gir. B) > 147
41> Rivereel (Gir. A) > 149
42> Goonies (Gir. A) > 151
42> P5 Spinea (Gir. B) > 151
44> Team Valpolicella (Gir. A) > 153
45> Spitefuls Limana (Gir. C) > 197

Miglior Differenza Reti:
1> Meggel (Gir. B) > 96
2> Blue Team Trissino (Gir. A) > 80
3> Murazze (Gir. B) > 69
4> Areasport (Gir. A) > 67
5> Perarolo Vigontina (Gir. B) > 57
6> R.T.E. Piove di Sacco (Gir. B) > 48
6> Bulldogs Riese (Gir. C) > 48
8> Cidiemme Vigodarzere (Gir. B) > 47
9> Sporting Rossano 04 (Gir. C) > 46
10> Vicinalis (Gir. C) > 38
11> Susegana (Gir. C) > 37
12> Sporting Five Chiampo (Gir. A) > 29
13> Atleticolissaro88 (Gir. A) > 26
14> Moniego (Gir. B) > 17
14> Futsal Club Pederobba (Gir. C) > 17
16> ZTLL Sinistra Piave (Gir. C) > 16
17> Case (Gir. A) > 14
18> Cangrande (Gir. A) > 13
19> Atletico Bassano (Gir. C) > 8
20> Cavarzano Oltrardo (Gir. C) > 7
21> Zevio (Gir. A) > 1
22> Gifema Camposampiero (Gir. C) > -4
23> Longobarda Ponzano (Gir. C) > -6
24> Giavenale (Gir. A) > -8
24> Massicarusi Dossobuono (Gir. A) > -8
24> Eagles Rosą (Gir. C) > -8
27> Drago Cappelletta (Gir. B) > -9
27> Veneta (Gir. B) > -9
29> Castello (Gir. A) > -11
30> Arzergrande (Gir. B) > -12
31> Atletico Conegliano (Gir. C) > -13
32> Goonies (Gir. A) > -17
33> Olimpique Axa Cadoneghe (Gir. B) > -23
34> Bissuola (Gir. B) > -24
35> Spartak Ram Solagna (Gir. C) > -25
36> Cosmos Futsal Nove (Gir. C) > -26
37> Alpo 04 (Gir. A) > -28
38> Malcontenta (Gir. B) > -31
39> Futsal Boomerang (Gir. A) > -42
39> Rivereel (Gir. A) > -58
39> Team Valpolicella (Gir. A) > -58
39> Bosco (Gir. B) > -58
43> P5 Spinea (Gir. B) > -78
44> Real Vertigo (Gir. B) > -90
45> Spitefuls Limana (Gir. C) > -135

A cura di Nicola Cecchinato

torna a Serie C2torna alla pagina iniziale


 
Pagina precedente · 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · Pagina successiva
 
Sponsor
 
   


Chi è On Line
 
   
In questo momento ci sono, 0 Visitatori(e) e 0 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui
Login
 
   
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.
Classifiche
 
   
 
Serie C1
Girone Unico
Sporting Altamarca79
Kanguro Sedico C/568
Calcio Padova C559
Montecchio Futsal Team53
United Futsal Rossano51
A-Team Futsal51
Verona Calcio A 547
Futsal Giorgione36
Gifema Diavoli36
EuroGiorgione C533
Cosmos Nove32
Sporting Padova31
ACRAS Murazze30
Badiese C524
Perarolo Brenta Sport21
Santomio19
 
Serie C2
Girone A
Schio C564
Hellas Verona 190359
Audace C558
San Bonifacio C551
Cus Verona C546
Thiene C544
Valli36
Compagnia C/534
Atletico Verona32
Pressana Scaligera c532
Isola 527
Team Valpolicella18
Cresole 8016
Cuore & Avanzi7
Girone B
P5 Calcio Spinea60
Chioggia Calcio a 558
Vigoreal C558
Annia Serenissima C555
Noventa Calcio a 549
Solesinomonselice 199942
Futsal Adria36
Mm al Pozzo C534
Flaminia A.S.D.33
PSN Padova Sport30
Cartura26
Mellaredo C513
Moniego Calcio13
Olimpia Veternigo8
Girone C
Sanve Mille60
Nettuno Jesolo C559
Atletico Nervesa 201456
Mediatec C550
Futsal Marco Polo48
Aics Ponte C542
Sporting Caerano42
Monticano C534
Longobarda Calcio a 533
Atletico Bassano33
Atletico Conegliano C529
Sporting Quinto20
Futsal All Blacks10
Mussolente9
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free