FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Menù
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  L’ANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, né la condivisione della responsabilità, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
I campionati veneti

Campionati » 2017 - 2018 » Serie C1 » Girone Unico

Pagina iniziale Squadre Calendario Classifica Marcatori Statistiche
 
Calendario delle partite
 
R = Risultato, I = Impianto, TC = vinta tavolino squadra casa, TO = vinta tavolino squadra ospite
 
1° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Kanguro Sedico C/5 3 - 7 22/09 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Cosmos Nove 6 - 0 22/09 21.30 Palestra Gozzano
      EuroGiorgione C5 - Badiese C5 4 - 4 22/09 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - Sporting Padova 7 - 1 22/09 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Santomio 5 - 3 22/09 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - United Futsal Rossano 0 - 1 22/09 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Sporting Altamarca - A-Team Futsal 11 - 2 22/09 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - Futsal Giorgione 2 - 1 22/09 21.30 Palasport di Verona
 
2° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Montecchio Futsal Team 2 - 1 29/09 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - Sporting Altamarca 3 - 12 01/10 18.00 Palasport S.Pio X
      Cosmos Nove - Verona Calcio A 5 2 - 5 22/09 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Perarolo Brenta Sport 2 - 3 22/09 21.30 Palasport Galilei
      Santomio - Gifema Diavoli 6 - 3 22/09 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Kanguro Sedico C/5 - Calcio Padova C5 3 - 2 22/09 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Padova - ACRAS Murazze 5 - 5 22/09 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - EuroGiorgione C5 4 - 2 22/09 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
3° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Futsal Giorgione 5 - 7 06/10 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - United Futsal Rossano 1 - 1 06/10 21.30 Palestra Gozzano
      EuroGiorgione C5 - Santomio 2 - 4 06/10 21.30 Palestra di Loria
      Montecchio Futsal Team - Sporting Padova 6 - 1 06/10 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - A-Team Futsal 2 - 3 06/10 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - Cosmos Nove 1 - 3 06/10 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Altamarca - Gifema Diavoli 4 - 2 06/10 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - Badiese C5 5 - 1 06/10 21.30 Palasport di Verona
 
4° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - EuroGiorgione C5 1 - 2 13/10 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - Perarolo Brenta Sport 7 - 6 14/10 18.00 Palasport S.Pio X
      Cosmos Nove - ACRAS Murazze 3 - 5 13/10 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Calcio Padova C5 3 - 4 13/10 21.30 Palasport Galilei
      Gifema Diavoli - Montecchio Futsal Team 4 - 2 13/10 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Santomio - Sporting Altamarca 1 - 9 13/10 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Padova - Kanguro Sedico C/5 3 - 1 13/10 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Verona Calcio A 5 2 - 1 13/10 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
5° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Badiese C5 4 - 4 20/10 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - A-Team Futsal 1 - 2 20/10 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - Futsal Giorgione 3 - 5 20/10 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      EuroGiorgione C5 - Montecchio Futsal Team 2 - 4 20/10 21.30 Palestra di Loria
      Perarolo Brenta Sport - Gifema Diavoli 3 - 3 20/10 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - United Futsal Rossano 4 - 3 20/10 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Altamarca - Sporting Padova 11 - 1 20/10 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - Santomio 2 - 0 20/10 21.30 Palasport di Verona
 
6° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Verona Calcio A 5 2 - 2 23/10 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - Calcio Padova C5 2 - 6 25/10 21.00 Palasport S.Pio X
      Futsal Giorgione - Kanguro Sedico C/5 1 - 1 23/10 21.30 Palasport Galilei
      Gifema Diavoli - EuroGiorgione C5 4 - 3 23/10 21.45 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Sporting Altamarca 2 - 4 25/10 19.30 Palestra Cosaro
      Santomio - Perarolo Brenta Sport 0 - 6 23/10 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Padova - Cosmos Nove 4 - 4 23/10 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - ACRAS Murazze 4 - 1 23/10 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
7° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Santomio 8 - 6 27/10 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Gifema Diavoli 5 - 1 27/10 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - Badiese C5 11 - 0 27/10 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      EuroGiorgione C5 - Sporting Padova 3 - 6 27/10 21.30 Palestra di Loria
      Futsal Giorgione - United Futsal Rossano 2 - 5 27/10 21.30 Palasport Galilei
      Perarolo Brenta Sport - Sporting Altamarca 2 - 4 27/10 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - A-Team Futsal 3 - 3 27/10 21.30 Palestra di Sedico
      Verona Calcio A 5 - Montecchio Futsal Team 1 - 6 27/10 21.30 Palasport di Verona
 
8° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - ACRAS Murazze 3 - 3 03/11 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - Kanguro Sedico C/5 2 - 7 04/11 18.00 Palasport S.Pio X
      Gifema Diavoli - Verona Calcio A 5 3 - 2 03/11 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Perarolo Brenta Sport 5 - 4 03/11 21.30 Palestra Cosaro
      Santomio - Calcio Padova C5 1 - 2 03/11 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - EuroGiorgione C5 8 - 2 03/11 21.30 PalaMaser
      Sporting Padova - Futsal Giorgione 4 - 3 03/11 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Cosmos Nove 2 - 2 03/11 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
9° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Montecchio Futsal Team 4 - 6 10/11 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Sporting Altamarca 1 - 2 10/11 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - Santomio 8 - 3 10/11 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - A-Team Futsal 3 - 4 10/11 21.30 Palasport Galilei
      Perarolo Brenta Sport - Sporting Padova 4 - 2 10/11 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - Gifema Diavoli 6 - 3 10/11 21.30 Palestra di Sedico
      United Futsal Rossano - Badiese C5 9 - 0 10/11 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
      Verona Calcio A 5 - EuroGiorgione C5 7 - 3 10/11 21.30 Palasport di Verona
 
10° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Cosmos Nove 6 - 1 17/11 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - Futsal Giorgione 2 - 3 18/11 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      EuroGiorgione C5 - Perarolo Brenta Sport 8 - 3 17/11 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - ACRAS Murazze 10 - 2 17/11 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Calcio Padova C5 9 - 5 17/11 21.30 Palestra Cosaro
      Santomio - Kanguro Sedico C/5 2 - 5 17/11 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - Verona Calcio A 5 3 - 1 17/11 21.30 PalaMaser
      Sporting Padova - United Futsal Rossano 2 - 8 17/11 21.30 Palasport di Vigodarzere
 
11° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - EuroGiorgione C5 0 - 6 24/11 21.30 Palestra di Porto Viro
      Badiese C5 - A-Team Futsal 3 - 10 25/11 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Calcio Padova C5 - Perarolo Brenta Sport 6 - 0 24/11 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - Montecchio Futsal Team 3 - 6 24/11 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Gifema Diavoli 8 - 4 24/11 21.30 Palasport Galilei
      Kanguro Sedico C/5 - Sporting Altamarca 2 - 2 24/11 21.30 Palestra di Sedico
      United Futsal Rossano - Santomio 7 - 3 24/11 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
      Verona Calcio A 5 - Sporting Padova 6 - 3 24/11 21.30 Palasport di Verona
 
12° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - United Futsal Rossano 1 - 1 01/12 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      EuroGiorgione C5 - Calcio Padova C5 1 - 4 01/12 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - Cosmos Nove 2 - 3 01/12 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Kanguro Sedico C/5 7 - 7 01/12 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - Verona Calcio A 5 2 - 3 01/12 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Santomio - Futsal Giorgione 5 - 0 01/12 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - ACRAS Murazze 10 - 1 01/12 21.30 PalaMaser
      Sporting Padova - Badiese C5 8 - 5 01/12 21.30 Palasport di Vigodarzere
 
13° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Sporting Padova 5 - 2 04/12 21.30 Palatezze di Tezze di Arzignano
      ACRAS Murazze - Perarolo Brenta Sport 2 - 3 04/12 21.30 Palestra di Porto Viro
      Badiese C5 - Santomio 5 - 4 06/12 21.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Calcio Padova C5 - Verona Calcio A 5 2 - 1 06/12 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - Sporting Altamarca 2 - 5 06/12 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Montecchio Futsal Team 4 - 5 04/12 21.45 Palasport Galilei
      Kanguro Sedico C/5 - EuroGiorgione C5 2 - 3 04/12 21.30 Palestra di Sedico
      United Futsal Rossano - Gifema Diavoli 1 - 4 04/12 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
14° giornata
      Partita R Data Ora I
      Calcio Padova C5 - ACRAS Murazze 5 - 3 08/12 21.30 Palestra Gozzano
      EuroGiorgione C5 - Futsal Giorgione 1 - 1 08/12 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - A-Team Futsal 4 - 2 08/12 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Badiese C5 5 - 8 08/12 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - Cosmos Nove 7 - 2 08/12 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Santomio - Sporting Padova 4 - 4 08/12 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - United Futsal Rossano 4 - 2 08/12 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - Kanguro Sedico C/5 0 - 5 08/12 21.30 Palasport di Verona
 
15° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Santomio 3 - 2 15/12 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      ACRAS Murazze - Verona Calcio A 5 3 - 2 15/12 21.30 Palestra di Porto Viro
      Badiese C5 - Gifema Diavoli 7 - 7 16/12 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Cosmos Nove - EuroGiorgione C5 6 - 5 15/12 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Sporting Altamarca 6 - 3 15/12 21.30 Palasport Galilei
      Kanguro Sedico C/5 - Perarolo Brenta Sport 6 - 2 15/12 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Padova - Calcio Padova C5 3 - 6 15/12 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Montecchio Futsal Team 8 - 3 15/12 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
16° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Sporting Altamarca 1 - 4 22/12 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - EuroGiorgione C5 TC 23/12 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Cosmos Nove - Calcio Padova C5 2 - 3 22/12 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Verona Calcio A 5 3 - 2 22/12 21.30 Palasport Galilei
      Santomio - Montecchio Futsal Team 8 - 6 22/12 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Kanguro Sedico C/5 - ACRAS Murazze 8 - 2 22/12 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Padova - Gifema Diavoli 7 - 5 22/12 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Perarolo Brenta Sport 4 - 1 22/12 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
17° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Sporting Padova 6 - 2 12/01 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Kanguro Sedico C/5 4 - 2 12/01 21.30 Palestra Gozzano
      EuroGiorgione C5 - United Futsal Rossano 6 - 3 12/01 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - Santomio 4 - 3 12/01 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - A-Team Futsal 4 - 2 12/01 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - Futsal Giorgione 2 - 5 12/01 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Sporting Altamarca - Badiese C5 10 - 4 12/01 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - Cosmos Nove 4 - 0 12/01 21.30 Palasport di Verona
 
18° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Perarolo Brenta Sport 5 - 3 19/01 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - Verona Calcio A 5 5 - 6 20/01 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Cosmos Nove - Kanguro Sedico C/5 0 - 6 19/01 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - ACRAS Murazze 3 - 6 19/01 21.30 Palasport Galilei
      Gifema Diavoli - Sporting Altamarca 3 - 4 19/01 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Santomio - EuroGiorgione C5 1 - 8 19/01 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Padova - Montecchio Futsal Team 6 - 9 19/01 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Calcio Padova C5 2 - 3 19/01 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
19° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Cosmos Nove 7 - 4 26/01 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Futsal Giorgione 5 - 1 26/01 21.30 Palestra Gozzano
      EuroGiorgione C5 - A-Team Futsal 2 - 3 26/01 21.30 Palestra di Loria
      Montecchio Futsal Team - Gifema Diavoli 3 - 2 26/01 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - Badiese C5 4 - 3 26/01 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - Sporting Padova 5 - 0 26/01 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Altamarca - Santomio 6 - 1 26/01 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - United Futsal Rossano 2 - 2 26/01 21.30 Palasport di Verona
 
20° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Calcio Padova C5 6 - 1 02/02 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - ACRAS Murazze 6 - 5 03/02 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Futsal Giorgione - Cosmos Nove 3 - 6 02/02 21.30 Palasport Galilei
      Gifema Diavoli - Perarolo Brenta Sport 4 - 2 02/02 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - EuroGiorgione C5 1 - 7 02/02 21.30 Palestra Cosaro
      Santomio - Verona Calcio A 5 1 - 5 02/02 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Padova - Sporting Altamarca 2 - 5 02/02 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Kanguro Sedico C/5 1 - 7 02/02 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
21° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - United Futsal Rossano 5 - 5 05/02 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Badiese C5 7 - 0 07/02 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - Sporting Padova 2 - 2 19/03 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      EuroGiorgione C5 - Gifema Diavoli 5 - 5 05/02 21.30 Palestra di Loria
      Perarolo Brenta Sport - Santomio 1 - 2 05/02 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - Futsal Giorgione 6 - 1 05/02 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Altamarca - Montecchio Futsal Team 7 - 1 05/02 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - A-Team Futsal 7 - 4 06/02 21.30 Palasport di Verona
 
22° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Kanguro Sedico C/5 3 - 3 09/02 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - Cosmos Nove 2 - 3 10/02 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Gifema Diavoli - Calcio Padova C5 3 - 7 09/02 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Verona Calcio A 5 4 - 1 09/02 21.30 Palestra Cosaro
      Santomio - ACRAS Murazze 3 - 9 09/02 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - Perarolo Brenta Sport 3 - 1 09/02 21.30 PalaMaser
      Sporting Padova - EuroGiorgione C5 2 - 1 09/02 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Futsal Giorgione 5 - 0 09/02 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
23° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - A-Team Futsal 8 - 7 16/02 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Santomio 6 - 4 16/02 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - United Futsal Rossano 1 - 1 16/02 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      EuroGiorgione C5 - Sporting Altamarca 1 - 6 16/02 21.30 Palestra di Loria
      Futsal Giorgione - Sporting Padova 10 - 3 16/02 21.30 Palasport Galilei
      Perarolo Brenta Sport - Montecchio Futsal Team 3 - 4 16/02 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - Badiese C5 7 - 0 16/02 21.30 Palestra di Sedico
      Verona Calcio A 5 - Gifema Diavoli 2 - 5 16/02 21.30 Palasport di Verona
 
24° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Futsal Giorgione 3 - 3 23/02 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      Badiese C5 - United Futsal Rossano 2 - 4 24/02 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      EuroGiorgione C5 - Verona Calcio A 5 1 - 2 23/02 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - Kanguro Sedico C/5 4 - 5 23/02 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - ACRAS Murazze 4 - 3 23/02 21.30 Palestra Cosaro
      Santomio - Cosmos Nove 4 - 1 23/02 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - Calcio Padova C5 3 - 1 23/02 21.30 PalaMaser
      Sporting Padova - Perarolo Brenta Sport 3 - 1 23/02 21.30 Palasport di Vigodarzere
 
25° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Gifema Diavoli 3 - 6 02/03 21.30 Palestra di Porto Viro
      Calcio Padova C5 - Montecchio Futsal Team 5 - 2 02/03 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - A-Team Futsal 2 - 6 02/03 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Badiese C5 8 - 6 02/03 21.30 Palasport Galilei
      Perarolo Brenta Sport - EuroGiorgione C5 5 - 5 02/03 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Kanguro Sedico C/5 - Santomio 10 - 0 02/03 21.30 Palestra di Sedico
      United Futsal Rossano - Sporting Padova 2 - 3 02/03 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
      Verona Calcio A 5 - Sporting Altamarca 2 - 4 02/03 21.30 Palasport di Verona
 
26° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Badiese C5 9 - 2 09/03 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      EuroGiorgione C5 - ACRAS Murazze 5 - 3 09/03 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - Futsal Giorgione 1 - 5 09/03 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Cosmos Nove 3 - 3 09/03 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - Calcio Padova C5 1 - 5 09/03 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Santomio - United Futsal Rossano 2 - 7 09/03 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - Kanguro Sedico C/5 3 - 4 09/03 21.30 PalaMaser
      Sporting Padova - Verona Calcio A 5 4 - 5 09/03 21.30 Palasport di Vigodarzere
 
27° giornata
      Partita R Data Ora I
      ACRAS Murazze - Sporting Altamarca 6 - 10 16/03 21.30 Palestra di Porto Viro
      Badiese C5 - Sporting Padova 4 - 0 17/03 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Calcio Padova C5 - EuroGiorgione C5 1 - 4 16/03 21.30 Palestra Gozzano
      Cosmos Nove - Gifema Diavoli 4 - 2 16/03 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - Santomio 8 - 2 16/03 21.30 Palasport Galilei
      Kanguro Sedico C/5 - Montecchio Futsal Team 5 - 2 16/03 21.30 Palestra di Sedico
      United Futsal Rossano - A-Team Futsal 6 - 2 16/03 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
      Verona Calcio A 5 - Perarolo Brenta Sport 7 - 1 16/03 21.30 Palasport di Verona
 
28° giornata
      Partita R Data Ora I
      EuroGiorgione C5 - Kanguro Sedico C/5 1 - 6 23/03 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - United Futsal Rossano 0 - 5 23/03 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - Futsal Giorgione 5 - 0 23/03 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - ACRAS Murazze 3 - 3 23/03 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Santomio - Badiese C5 5 - 9 23/03 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - Cosmos Nove 8 - 1 23/03 21.30 PalaMaser
      Sporting Padova - A-Team Futsal 2 - 7 23/03 21.30 Palasport di Vigodarzere
      Verona Calcio A 5 - Calcio Padova C5 3 - 1 23/03 21.30 Palasport di Verona
 
29° giornata
      Partita R Data Ora I
      A-Team Futsal - Gifema Diavoli 5 - 1 30/03 21.30 Palasport di Brendola (VI)
      ACRAS Murazze - Calcio Padova C5 2 - 2 30/03 21.30 Palestra di Porto Viro
      Badiese C5 - Montecchio Futsal Team 3 - 6 31/03 18.00 Palestra San Pio X° di Rovigo
      Cosmos Nove - Perarolo Brenta Sport 4 - 3 30/03 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Giorgione - EuroGiorgione C5 2 - 3 30/03 21.30 Palasport Galilei
      Kanguro Sedico C/5 - Verona Calcio A 5 7 - 1 30/03 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Padova - Santomio 7 - 2 30/03 21.30 Palasport di Vigodarzere
      United Futsal Rossano - Sporting Altamarca 2 - 7 30/03 21.30 Palestra di Rossano Veneto (Via Piave)
 
Giornata corrente:   30° giornata
      Partita R Data Ora I
      Calcio Padova C5 - Sporting Padova 2 - 6 06/04 21.30 Palestra Gozzano
      EuroGiorgione C5 - Cosmos Nove 5 - 2 06/04 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Diavoli - Badiese C5 5 - 1 06/04 21.30 Palasport di Trebaseleghe
      Montecchio Futsal Team - United Futsal Rossano 2 - 4 06/04 21.30 Palestra Cosaro
      Perarolo Brenta Sport - Kanguro Sedico C/5 2 - 6 06/04 21.30 Palazzetto Dello Sport C5
      Santomio - A-Team Futsal 1 - 9 06/04 21.30 Palestra di Santomio di Malo
      Sporting Altamarca - Futsal Giorgione 4 - 0 06/04 21.30 PalaMaser
      Verona Calcio A 5 - ACRAS Murazze 7 - 3 06/04 21.30 Palasport di Verona

Tornei ©
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free